Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Ирландия | Полезная информация

Проживание студентов во время учёбы в Ирландии

Учёба в Ирландии всегда насыщенна и интересна, но преимущества образования могут померкнуть, если возникают проблемы с проживанием. Для кого-то оптимальный вариант проживания – гостиница: комфорт, тишина, независимость. Но для большинства длительное проживание в гостинице всё-таки дороговато. Многие выбирают проживание в студенческой резиденции среди сверстников из других стран. Для большинства же (особенно при обучении на краткосрочных языковых курсах) оптимальным выбором становится проживание в семье. Во-первых, это выгоднее экономически. Но, главное, постоянное общение с носителями языка дополняет «полное погружение» и даёт возможность познакомиться с жизнью страны «изнутри». Многим студентам длительных академических программ мы советуем для начала «взять» проживание в семье (на 1-2 месяца), и уже на основе собственных впечатлений решить: оставаться ли жить в семье или выбрать иной вариант.

Тесты IELTS, TOEFL, GMAT

TOEFL (Test of English as a Foreign Language)
Тест английского языка, разработанный и принимаемый Американским Советом, используется для определения уровня знаний при поступлении в ВУЗ или при приёме на работу. В настоящее время применяется в основном компьютеризированный вариант теста, хотя приемлем и тест на бумаге (paper based). Для СНГ официальным является computer based test. Тест состоит из проверки нескольких позиций: Listening, Speaking, Reading, Writing c проверкой, соответственно, понимания на слух, грамматики, словарного запаса и умения «связывать слова» на бумаге. Официальная информация на сайте: www.toefl.org

IELTS (International English Language Testing System)
Это – официальный тест Британского Совета. Тест проверяет умение использовать английский язык в ситуациях повседневного общения (вариант теста General) и в академической среде (вариант теста Academic): Writing, Speaking, Listening, Reading. Официальная информация на сайте: www.ielts.org

GMAT (Graduate Management Admission Test)
Тест GMAT применяется при поступлении в западные учебные заведения на программы МВА (Master of Business Administration) и на некоторые другие магистерские программы. Предполагается, что тестируемый на достаточно высоком уровне владеет арифметикой, геометрией, грамматикой. При тестировании проверяются следующие параметры: Сritical reasoning (понимание языка и сообразительность), Data sufficiency (математика), Sentence correction (грамматика), Problem solving (математика), Reading comprehension (чтение и понимание).

Как выбрать вуз в Ирландии?

Если у Вас уже нет (или почти нет) сомнений по поводу перспектив обучения в Ирландии, то следующий шаг – выбор учебного заведения. В Ирландии есть из чего выбрать. Огромное преимущество для абитуриентов из СНГ– возможность поступления сразу после школы. Главное, чтобы был приличный школьный аттестат и английский на достаточном уровне. Если же английский недостаточен, то без подготовительного курса не обойтись.

Список учебных заведений Ирландии

Языковые программы Ирландии
Школы/колледжи Ирландии
Подготовка к университету в Ирландии
Высшее образование Ирландии
Бизнес программы Ирландии
Каникулярные программы Ирландии

Краткая справка о стране

Географическое положение:
Государство Ирландия занимает большую часть (около 5/6) одноименного острова, второго по величине в группе Британских островов. Северо-восточная территория (большая часть исторической провинции Ольстер) входит в состав Великобритании. территория: 68,89 тыс. кв.км На западе Ирландии - побережье Атлантического океана. На восточном побережье, между Ирландией и Уэльсом расположен пролив Святого Георга (St George’s Channel), между Ирландией и Англией - Ирландское море (Irish Sea). На севере между Ирландией и Шотландией расположен Северный пролив (North Channel). На окруженной возвышенностями внутри островной низменности находится множество озер и болот.

Климат:
Близость острова к континентальной Европе, средние географические широты, протекающие у западного атлантического побережья теплые течения Гольфстрима – все это создает в Ирландии влажный, мягкий и умеренный климат. Средняя температура зимой от +4°С до +8°С, летом от +16°С до +21°С.

Население:
Население Республики Ирландия чуть более 3.8 млн. человек.
Официальных языков в Ирландии два – английский и ирландский гэлик. Гэлик является одним из кельтских языков. Его изучают в Ирландии в школе, на нем говорят в некоторых передачах по радио и телевидению. На двух языках – гэлик и английском - зачастую выполнены надписи на вывесках, дорожных указателях.
Столица Ирландии – Дублин
Крупнейшие города страны: Дублин (около 1млн. 100 тыс.), Корк (около 425 тыс.)
Ирландия входит в состав Евросоюза.

Административное деление:
36 ирландских графства (County), объединенные в четыре провинции (Province).

Валюта:
Ирландский фунт состоит из ста пенсов. В обращении монеты 1, 2, 5, 10, 20, 50 пенсов и 1 фунт. Номиналы банкнот - 5, 10, 20, 50 и 100 фунтов. С 1-го января 1999 года, наравне с национальной валютой, в обращение вошла денежная единица Евро (Euro).
Банки. C 10.00 до 16.00 ч. В четверг с 10.00 до 17.00 ч. Рекомендуется менять деньги в банках и специализированных обменных пунктах. При обналичивании еврочеков необходимо наличие соответствующей пластиковой карты. На количество чеков никаких ограничений нет. Очень удобно получать наличные деньги по международным кредитным карточкам - в любое время суток, в банкоматах, расположенных возле почти всех банковских отделений. В магазинах, отелях, ресторанах также принимают к оплате кредитные карты.

Транспорт:
Скоростная дублинская железная дорога – DART
Скоростная дублинская железная дорога обслуживает 25 железнодорожных станций, и простирается через всю столицу Ирландии.
Автобусы (Irish Bus - Bus Eireann)
Эта транспортная структура обслуживает междугороднюю сеть страны. А также и внутригородские маршруты, в городах Корк (Cork), Голуэй (Galway), Лимерик (Limerick) и Уотерфорд (Waterford).
Автобусы Dublin Bus - Bus Atha Cliath
Обслуживают все маршруты графства Дублин. А также, включая частично, территории, в граничащих с графством Дублин, графствах Уиклоу (Wicklow), Килдэр (Kildare) и Мит (Meath). Компания предлагает широкий диапазон скидок на предварительно оплаченные проезды. На периоды, начиная от одного дня, и до одного месяца. Билеты можно приобрести в информационной справочной C.I.E., в дублинском аэропорту, а также в более чем в 200 агентствах по продаже автобусных билетов, расположенных по всему Дублину, и в пригородах.

Телефонная связь:
Главпочтамт (General Post Office) открыт с 8.00 до 20.00. В воскресенье с 10.00 до 18.00.
Звонить по телефонным автоматам, принимающим карточки, дешевле, чем по обычным монетным таксофонам. Ирландские телефонные карты продаются в большинстве магазинов и на автозаправочных станциях.
Мобильная телефонная связь работает на всей территории Ирландии. Система GSM имеет протокольные договора с ирландской системой телефонной связи, таким образом, Ваши мобильные телефоны будут иметь устойчивую телефонную связь на всей территории Ирландии. В Ирландии действуют операторы МТС и БиЛайн. Используя роуминг, можно звонить в СНГ, а также в другие страны, в которых данные операторы находятся.

Электричество:
В Ирландии стандартное электрическое напряжение 230 вольт (50 Гц). Электрические розетки с тремя отверстиями, поэтому может понадобиться переходник.

Магазины:
Крупные магазины открыты в Ирландии с 9.00 до 18.00 в рабочие дни. Некоторые крупные супермаркеты открыты и в воскресенье с 12.00 до 18.00. Многие маленькие магазинчики работают с 7.00 до 23.00.  

При подготовке статьи использованы материалы с сайта www.studinter.ru

 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100