Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

МВА в Канаде: недооцененные возможности?

Канадские бизнес-школы пока рассматриваются студентами из России в качестве цели для поступления те столь часто, как американские и европейские. Почему? Основная причина - пока не очень заметное их пристутствие в рейтингах. Еще отсутствие информации. Уделим внимание успехам канадских бизнес-школ в рейтингах - факторе, оказывающем наибольшее влияние на решения поступающих из России.

Итак, школа Ivey (University of Western Ontario) в рейтинге газеты Financial Times за 2002 год добралась до 18 места — лучшее на сегодняшний день достижение канадцев. Школа Rotman (University of Toronto) в рейтинге 2004 года была 21-й, но и это весьма впечатляет, если мы говорим о сотне лучших, ведь первая голландская школа, к примеру, Rotterdam School of Management занимает 22 строку. Schulich (York University) занимает 22 место, упомянутая Ivey — 39 место, McGill University  — 39. В целом в первой половине списка (50 мест) прочно закрепились четыре канадских школы, что сопоставимо с результатом такой признаваемой МВА-державы, как Великобритания.

Ivey по результатам трехлетнего присутствия в рейтинге FT занимает 23 место, Rotman — 24 место, Schulich (York University) — 26 место. Это очень впечатляет.

Рейтинг журнала Business Week тоже не оставляет "канадцев" без внимания. В версии за 2004 год МВА Queen?s School of Business призвана лучшей в категории "школы за пределами США". Она опередила IMD в Швейцарии (2 место) и INSEAD во Франции (3 место). Также в эту категорию вошли Ivey (6 место и в 2004 году, и в 2002 г.), Rotman (9 место, 5 место в 2002 г.) и HEC Montreal (в первый раз). Итого представлены четыре канадские бизнес-школы — отличный результат, если учесть, что речь идет о таблице в 10 позиций.

Канадские бизнес-школы похожи на американские, как близнецы-братья. Как правило, у них та же двухлетняя программа, такой же набор учебных дисциплин. Они привлекают все больше иностранных студентов, хотя и многие канадские являются таковыми только по паспорту. У них современные, специально спроектированные здания. Например, чего стоит новый корпус Schulich. А новый стеклянный дом John Molson School of Business, к примеру, должен быть достроен летом 2005 года.
При всем этом огромный плюс "канадцев" — сравнительная дешевизна обучения и проживания. Да, они не столь известны в мире. Да, не все из бизнес-школ "Страны кленового листа" дают кредиты на обучение. Но для любителей рассчитывать соотношение "цена-качество" они могут стать приятным сюрпризом (см. табл. 1).

Таблица 1. Стоимость обучения на МВА в лучших бизнес-школах Канады

Место (Канада)

Место (весь мир)

Название

Город

Стоимость, тыс. C$

1

21

Rotman, University of Toronto

Торонто

47,17

2

22

Schulich, York University

Торонто

40

3

29

Ivey, University of Western Ontario

Лондон (провинция Онтарио)

30

4

39

McGill University

Монреаль

20

5

52

Queen?s School of Business

 

51


 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100