Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

КУРСЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Конечно, для многих основная причина, по которой они начинают учить английский язык, - это его статус "языка 21 века. Однако значение английского языка ничуть не исчерпывается прагматической функцией "средства коммуникации". Подобно русскому, он невыразимо богат. Возможно, именно сокровищами слов и оттенков смысла и объясняется, во многом, поразительная красота английской поэзии.

Как выбрать языковой курс
Тип курса: обычный или интенсивный
Экзамены по английскому языку
Частные языковые школы
Языковые курсы при государственных учебных заведениях
В каком регионе выбрать школу?
Проживание и культурная программа

Разумеется, чтобы учить английский язык, лучшего места, чем Великобритания, не найти. Погрузившись в языковую среду, вы получите возможность "из первых рук" познакомиться с особенностями британской культуры, традициями, стилем жизни. Высокопрофессиональные, опытные специалисты помогут вам быстрее достичь цели, какова бы она ни была.
И будь эта цель получение университетского диплома, заветной работы или вполне понятное желание освоить язык, между делом еще и отдыхая, - соответствующая учебная программа уже разработана. Далее мы рассмотрим основные типы курсов, предлагаемых различными языковыми школами Великобритании.

Как выбрать языковой курс.

Если еще не решено, какой курс английского языка выбрать, спросите себя:
Для чего мне нужен английский язык?

1. Если стоит задача учиться в колледже или высшем учебном заведении Великобритании, нужен курс английского для учебных целей (English for Academic Purposes, EAP).
2. Если английский необходим для работы, то подойдет курс английского для особых целей (English for Specific Purposes, ESP), уделяющий основное внимание вашим профессиональным запросам. Это может быть курс английского языка для юристов, банкиров, врачей и т.д.
3. Если хочется просто усовершенствовать свой английский, лучший вариант - это курс "Английский язык как иностранный" (English as a Foreign Language).
4. Если же вы - преподаватель английского или собираетесь им стать, существуют специальные курсы "Обучение английскому языку как иностранному" (Teaching English as a Foreign Language, TEFL). Безусловно, имеется множество других курсов, помимо упомянутых выше. За более подробной информацией обращайтесь в Британский Совет.

Какой документ я получу по окончании курса?
Многие школы выдают по окончании курса сертификат, подтверждающий, что вы прошли курс английского языка. Как правило, этот документ не дает преимуществ при поступлении на работу и в университет. Если для дальнейшей учебы или работы необходимо сдать определенного уровня языковой экзамен, выясните, включена ли подготовка к нему в программу выбранного вами курса. Экзамен по английскому языку можно сдать при большинстве языковых школ в Великобритании, а также в Британском Совете в России.

Я хочу получить определенную работу в России. Будет ли свидетельство о моей языковой подготовке официально признано?

Это нужно уточнить с работодателем. Но, как правило, сертификата Кембриджского университета FCE (First Certificate in English) хватает, чтобы подтвердить достаточный уровень владения английским языком.

В какое время года я хочу поехать учиться?
Большинство школ предлагают курсы в течение всего года, занятия начинаются через определенные интервалы времени. Если хотите приступить к учебе летом, советуем подобрать курс и оформить все документы заранее, поскольку в это время года языковые курсы пользуются наибольшим спросом - все места могут быть забронированы. Курсы по подготовке к языковым экзаменам проводятся в определенное время года, поэтому здесь выбор ограничен.

Насколько интенсивный курс мне нужен?
В зависимости от времени и средств, которыми вы располагаете, можно подобрать оптимальный курс. Вариантов множество. Обучение может длиться от недели до года при интенсивности занятий от 10 до 35 часов в неделю.

Какой тип размещения мне больше подходит?
Можно жить в семье, гостинице или студенческом общежитии.
Обдумайте свои ответы - и проблема выбора решена.

Тип курса: обычный или интенсивный

Большинство программ, перечисленных выше, имеет как обычную, так и интенсивную форму обучения. Некоторые предполагают очень серьезные занятия, другие совмещают учебу с отдыхом или, например, с занятиями спортом или фотографией. Курс, где занятия идут 15-20 часов в неделю, можно считать обычным. Курс с занятиями более 20 часов в неделю - интенсивным. Вы должны выяснить для себя, каким временем располагаете, поскольку интенсивный курс предполагает большую нагрузку и много самостоятельной работы.

Можно выбрать курс, где вам предложат индивидуальные занятия с преподавателем (one-to-one tuition) или заказать курс, построенный по предложенной вами схеме или предпочитаемой тематике (tailor-made course). В эффективности такого обучения сомневаться не приходится, но стоимость его будет в несколько раз выше обычной; кроме того, этим необходимо заняться заблаговременно, поскольку не каждая школа предлагает подобные услуги.

При необходимости можно найти курс, уделяющий особое внимание развитию навыков восприятия речи на слух или разговорной речи, - этим задачам отвечают курсы английского языка для учебных или специальных целей (ЕАР или ESP). Как правило, до начала занятий слушатели проходят тестирование, необходимое для оценки уровня их подготовки. Это делается затем, чтобы преподаватели смогли определить вас в соответствующую вашим возможностям учебную группу. По окончании курса сдается экзамен, и вы сумеете убедиться, каких успехов достигли.

Экзамены по английскому языку

Международная система тестирования по английскому языку (International English Language Testing System, IELTS)

Этот тест предназначен тем, кто собирается учиться в средних и высших школах Великобритании. Подготовиться и сдать такой экзамен можно и в Российской Федерации - в отделениях Британского Совета. Каждое учебное заведение устанавливает для иностранных студентов определенный проходной балл по английскому языку. Как правило, 6 - 7,5 считается хорошим результатом, но все-таки нужно заранее выяснить, каков именно проходной балл в выбранном вами учебном заведении. Результат экзамена действителен в течение двух лет.

Кембриджские экзамены
В Великобритании работает большое количество экзаменационных комиссий. Одна из наиболее известных - Экзаменационная комиссия Кембриджского университета (University of Cambridge Local Examination Syndicate - UCLES), основанная в 1858 году. В настоящее время это одно из ведущих агентств в мире по оценке уровня языковой подготовки учащихся. Свидетельства, выданные UCLES, действительны на протяжении всей жизни, их признают все без исключения учебные заведения Великобритании, а также компании и работодатели во всем мире. Эти экзамены известны как "Кембриджские". Сдать их можно и в России - в Британском Совете имеется подробная информация по этому вопросу.

Ключевой тест по английскому языку (Key English Test, КЕТ) - Кембриджский экзамен первого уровня
Это проверка основных навыков чтения, письма, аудирования (восприятия речи на слух) и разговорной речи. Сдать такой экзамен - хороший старт для тех, кто планирует совершенствовать свой язык дальше.

Подготовительный тест по английскому языку (Preliminary English Test, PET) - Кембриджский экзамен второго уровня
По уровню сложности это следующий после "ключевого" экзамен. Основное внимание обращается на способность слушателей "выжить" в контексте англо-говорящего окружения, т.е. в разнообразных бытовых и служебных ситуациях. Такие экзамены можно сдать повсеместно в марте, мае, два раза в июне, ноябре и декабре.

Первый Кэмбриджский Сертификат (First Certificate in English, FCE) - Кембриджский экзамен третьего уровня
Пользуется признанием в промышленной и коммерческой областях деятельности. К примеру, он необходим всем, кто работает с людьми: специалистам по связям с общественностью, секретарям, работникам авиалиний, сферы услуг и т.д. Соответствующим требованиям к английскому языку для поступающих его считают также некоторые факультеты университетов, колледжи и другие учреждения. Экзамены можно сдать повсеместно в марте, июне и декабре.

Продвинутый Кэмбриджский Сертификат (Certificate in Advanced English, CAE) - Кембриджский экзамен четвертого уровня
Говорит о высоком, достаточном для профессиональных и учебных целей уровне знания языка. Признан большинством университетов и высших учебных заведений Великобритании как отвечающий требованиям по английскому языку для поступающих. Этот экзамен проводится повсеместно, в Великобритании и за ее пределами, в июне и декабре.

Кембриджское свидетельство о свободном владении английским языком (Certificate of Proficiency in English, CPE) - Кембриджский экзамен пятого уровня
Это последний и очень сложный экзамен. Сдав его, вы получите документ о таком уровне языковой подготовки, который откроет вам двери в любой университет, в любую организацию англо-говорящего мира. Экзамен проводится повсеместно в июне и декабре.

Сертификат о знании делового английского языка (Business English Certificate, ВЕС)
Серия экзаменов по деловому английскому делится на три уровня:" ВЕС-1" - начальный уровень; "ВЕС-2" - средний уровень;" ВЕС-3" - продвинутый уровень. На занятиях имитируются условия деятельности в сфере международного бизнеса, но задача курса - развитие языковых, а не профессиональных навыков. Экзамены можно сдать 6 раз в год повсеместно в феврале, апреле, мае, июле, сентябре и ноябре.

Кембриджский экзамен по английскому языку для преподавателей (Cambridge Examination in English for Language Teachers, CEELT)
Предназначен для оценки знаний тех преподавателей английского языка, чей родной язык - не английский. Проводится на двух уровнях: первый соответствует Кембриджскому экзамену третьего уровня, а второй - Кембриджскому экзамену пятого уровня. Оцениваются также языковые навыки, необходимые для работы в классе, и методическая подготовка. Сдается 4 раза в год в марте-апреле, мае-июне, июле-августе и ноябре-декабре в Великобритании и России. Более подробная информация об этих и других экзаменах имеется в Британском Совете.

Частные языковые школы

Языковые школы предлагают курсы для иностранных студентов. Преподаватели таких школ - профессионалы, способные в самый короткий срок обеспечить наилучшие результаты, умеют поставить дело так, что учащиеся со всего мира находят общий язык, чувствуют себя уютно и спокойно - что, как известно, очень важно для успеха в учебе. Все школы английского языка имеют хорошо оборудованные центры подготовки, где в вашем распоряжении будут и специальная литература, и аудио-видео материалы. Персонал имеет опыт работы с российскими студентами и сделает все (включая обязательную культурную программу) чтобы вы никогда не забыли проведенные в Великобритании дни.

Однако прежде всего важно, чтобы заинтересовавшая вас школа отличалась высоким качеством преподавания. Поэтому мы настоятельно рекомендуем выбирать только языковые школы, получившие аккредитацию Британского Совета. Аккредитованные на основании строгих критериев и тщательной инспекции школы имеют на своих рекламных проспектах логотип Британского Совета.

В своей ценовой политике языковые школы исходят из двух факторов: количества учащихся в классе (индивидуальные занятия с преподавателем намного дороже, чем обучение в группе) и количества учебных часов в неделю.
Средняя стоимость обучения составляет 100 - 200 фунтов в неделю. С учетом оплаты проживания расходы в неделю достигнут приблизительно 280 фунтов.

Языковые курсы при государственных учебных заведениях

Государственные курсы английского языка при университетах и колледжах часто располагаются в студенческих городках или неподалеку от них. При некоторых университетах летом, до начала занятий организуются подготовительные занятия по какой-то одной (или нескольким) дисциплинам совместно с занятиями языком. Конечно, это большое преимущество - совершенствовать свой английский при избранном вами университете или колледже, ведь есть возможность познакомиться и с городом, где вам предстоит провести несколько ближайших лет, и с людьми. Языковые курсы при университетах и колледжах также должны быть аккредитованы Британским Советом. Проверьте, имеется ли его логотип в рекламных материалах.

В каком регионе выбрать школу?

Жизнь в Лондоне и на юго-востоке дороже, чем в других регионах Великобритании. В столице, конечно, масса культурных и развлекательных соблазнов, но не следует полагать, что большой город предоставляет больше возможностей говорить по-английски. Чтобы ощутить всю красу и многообразие Великобритании, совсем не обязательно жить в Лондоне или другом крупном центре. Каждый регион имеет свою собственную, неповторимую атмосферу. До того, как решить, где бы вам хотелось учиться, постарайтесь побольше узнать о Великобритании.

Проживание и культурная программа


Именно потому, что активные контакты с носителями языка заметно ускоряют процесс обучения, большинство школ предлагает своим учащимся останавливаться в английских семьях.

Проживание такого типа стоит обычно от 80 до 100 фунтов в неделю. Как правило, оплата производится через школу, а не непосредственно хозяевам. В степени вовлеченности в жизнь дома возможны варианты, но обычно часть времени учащийся проводит с принимающей его семьей. Вы должны быть готовы подчиниться некоторым правилам хозяев, например, возвращаться домой к установленному времени.

Что касается памятников истории и культуры, Великобритании есть что предложить российскому студенту. В какой бы ее части вы ни выбрали для себя школу, как долго бы ни длились занятия, постарайтесь все свободное время использовать для знакомства с людьми, со страной. Это очень поможет в учебе. Школа или колледж обязательно организует программу, которая позволит лучше узнать ту местность, где вам посчастливилось оказаться.

Надеемся, ваш выбор вас не разочарует. Желаем успехов в учебе и прекрасного времяпрепровождения в Великобритании!

Советы тем, кто собирается учить английский язык в Великобритании
- Определите, какой курс английского языка вам необходим.
- Подумайте, что лучше - интенсивное или обычное обучение.
- Если необходим определенный документ, свидетельствующий о прохождении курса, определите, какой экзамен вам нужно сдать.
- Постарайтесь узнать о Великобритании как можно больше, чтобы понять, в какой части страны было бы полезней всего учиться.
- Подсчитайте стоимость курса и проживания.
- Сравните курсы частных языковых школ и государственных учебных заведений и сделайте свой выбор.
- Определите, какой вид проживания вам подходит.

 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100