Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Преимущества обучения в Чехии

Выбор страны обучения и ВУЗа – главная проблема, с которой сталкиваются многие выпускники школ и их родители. От этого выбора зависит качество будущей жизни, перспективы интересной и высокооплачиваемой работы. И конечно же всем хочется чтобы их студенческая жизнь была яркая и запоминающаяся.
  1. Чехия — славянская страна в самом центре Европы с вековыми культурными и образовательными традициями. Столица Чехии - Прага – одна из самых красивых европейских столиц. Уже сегодня уровень жизни в Чехии близок к западноевропейскому.
  2. На сегодня Чехия из всех посткоммунистических государств находится на первом месте в Европе по темпам экономического развития и потоку инвестиций. Отсюда и повышенный спрос на современных специалистов.
  3. Современное качество высшего образования, соответствующее европейским стандартам, обеспечивается за счёт хорошего финансирования - 6% ВНП идёт только на высшее образование (в 1998 году в России на образование – высшее и среднее – было выделено 2% ВНП), кроме того, чешские вузы хорошо финансируются и со стороны заинтересованных в их выпускниках крупнейших европейских компаний, что позволяет привлекать преподавателей из Европейского Союза, организовывать практики в других странах, обмены группами студентов.
  4. Чешские вузы – это престиж, традиции и качество образования. Большинство вузов Чехии могут предложить своим студентам высокий стандарт образования. Дипломы Карлова университета, Высшей школы экономики в Праге, Института Предпринимательства в Остраве, Масарикова университета в Брно, Торгового институтав и Банковского института в Праге и многих других высоко котируются на международной арене.
  5. В Чехии успешно работает большое количество частных вузов. Некоторые из них могут с успехом конкурировать с известными государственными вузами.
  6. Международный статус и признание диплома, обеспечивает возможность жить и работать в странах Европейского Союза.
  7. Обучение в Чехии для иностранцев бесплатное, при этом 50% стоимости питания и проживания компенсируется государством.
  8. Иностранцам в Чехии не надо сдавать специальный экзамен на знание чешского языка. Иностранцы поступают в ВУЗы на общих основаниях с чехами. При поступлении сдаётся только 2-3 письменных теста. На некоторые специальности можно поступать и без сдачи экзаменов, по конкурсу аттестатов.
  9. После получения степени бакалавра или магистра студенты могут продолжить обучение в любой стране Европейского Союза.
  10. Существует возможность и получения в Чехии профессионального образования – например, в аспирантуре. Это, в случае, если языком обучения является чешский, также бесплатно.
  11. Чешский язык близок к русскому  это очень важный фактор к быстрой адаптации студентов в Чехии.
  12. В Чехии наличие аттестата стран СНГ о полном среднем образовании даёт право поступать в любой ВУЗ, т.е. наш аттестат в Чехии полностью признаётся. Чтобы поступить в университеты Германии, Франции, Англии и др. стран, необходимо сначала пройти один или два курса вуза СНГ или поступить на 1-2 годичные подготовительные курсы.
  13. При поступлении в ВУЗ нет ограничений по возрасту (18 лет), как в европейских странах, поэтому можно поступать сразу после школы.
  14. Практически каждый студент в Чехии за время своего обучения выезжает хотя бы на полугодовую стажировку в Западную Европу или Америку. Постоянные визиты зарубежных профессоров и лекторов, англоязычные курсы и семинары, обучение иностранным языкам вне зависимости от специальности, материально-техническая база, - словом, все то, о чем многие наши вузы смогут лишь мечтать – для Чехии очевидно.
  15. Отношение профессоров, работников государственных учреждений и просто жителей Чехии к студентам спокойное, бесконфликтное. Чехи – славяне, а это значит менталитет во многом схожий с нашим и культурног6о шока по прибытию в страну быть не должно. Обязательно будет расширение круга знакомств и общение с новыми людьми, которые могут стать Вашими друзьями или даже спутниками жизни. Традиционно ненапряженные отношения в Чешском обществе привели страну к низкому уровню преступности, что становиться приятным фактором проживания в Чехии.
  16. Чехия расположена сравнительно недалеко от России, Беларуси и Украины, поэтому поездки домой это просто, быстро и реально, а также всегда можно пригласить в гости родителей.
  17. Вступление Чехии в Европейский Союз создает дополнительные возможности для развития образования в стране. С 2007 года Чешская виза будет действительна для всех стран Шенгенского соглашения, а это значит свободный доступ во всю Европу. Студенты имеют возможность недорогих поездок на Родину.
  18. При поступлении в чешский вуз студент получает отсрочку от службы в армии и долгосрочную визу на жительство во время учебы. Студенческий вид на жительство дает законное право работать по найму в установленных законом временных рамках. Пользуясь этим, многие студенты подрабатывают.
  19. Для проживания в Чехии студенту достаточно в среднем 150 – 300 евро в месяц. Это значительно ниже, чем в большинстве европейских стран, где прожиточный минимум для студентов составляет порядка 700 евро в месяц. Иностранные студенты имеют такие же права и льготы, как и сами чехи.
  20. Основная проблема – изучение Чешского языка — решается значительно легче, чем любого другого европейского языка. Чешский язык относится к группе славянских языков, но её западной подгруппе. При письме чехи пользуются латинским алфавитом. Процесс обучения языку до уровня, необходимого для сдачи экзаменов в вузы, занимает около года (не менее 400 часов).
  21. Окончание чешского вуза – путь к получению ПМЖ в Чехии.
    Выпускники чешских вузов имеют право подавать заявления о предоставлении им постоянного места жительства. В рамках такой программы не требуют доказать опыт работы по специальности в Чехии. Для того, чтобы получить шанс на ПМЖ, достаточно поступить в чешский вуз и спустя 4 или 6 лет успешно его закончить, совместив, так сказать, приятное (статус ПМЖ без 10-летнего ожидания с видом на жительство) с полезным (получение образования и необходимых профессиональных навыков на высоком европейском уровне).
 
Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100