Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.
24 Март 2011

Компания Laureate Education, Inc была основана в 1998 году и ставит своей целью предоставление университетского образования высшего качества студентам из разных стран. Laureate Education Inc. является ведущей глобальной сетью аккредитованных Университетов, а также интернет - университетов. На быстрый рост глобального спроса на высшее образование Laureate отвечает большим выбором профессионально ориентированных программ обучения на степень бакалавра, магистра и доктора.

21 Март 2011

President Bill Clinton Inspires Students at INTI International University to Lead Positive Social Change in their Communities

Honorary chancellor of Laureate International Universities addresses students, alumni, faculty and education and business leaders at Malaysia’s leading

22/11/2010

21 Март 2011

Инвестиционные фонды взялись за образование

За Laureate Education заплатили $3,8 млрд

Один из мировых лидеров в сфере платного высшего образования — компания Laureate Education — продается за $3,8 млрд. В воскресенье компания объявила, что будет куплена группой частных инвестиционных фондов, хеджевых фондов и банков. Сделка станет крупнейшей в секторе коммерческого образования.

16 Февраль 2010

Журнал "Эксперт", сентябрь 2007 г.
Текст: Наталия Гинзбург

На вопрос «хотели бы Вы отправить своего ребенка получать высшее образование за рубежом?» родители старшеклассников и выпускников российских школ отвечают легко, не задумываясь. Но тут же возникает гораздо более сложный вопрос - как поступить в западный университет, например - в Великобритании или в Швейцарии?

16 Февраль 2010

Получать высшее образование в Канаде имеет смысл по многим причинам. Это одна из стран, чьи университетские дипломы, как бакалаврские, так и магистерские, признаются во всем мире. В числе сотни университетов и приравненных к ним университетских колледжей есть, конечно, свои безусловные лидеры, но при этом – парадоксально, но факт! – среди канадских вузов нет аутсайдеров. Иными словами, качество образования в каждом из них соответствует самым высоким международным стандартам. Во многом это достигается за счет мощной государственной поддержки. Действительно, канадское правительство удерживает мировой рекорд по инвестициям в образование, на две трети обеспечивая финансовые потребности своих высших школ. Благодаря этому стоимость высшего образования выглядит более чем конкурентоспособной в общемировом контексте. И здесь мы сталкиваемся с еще одним парадоксом: выделяя немалые суммы на поддержку университетов, государство воздерживается от мелочного вмешательства в проводимую ими политику, оставляя такие важные вопросы, как формирование учебных программ, направление научных исследований, выделение стипендий для лучших студентов на усмотрение самих университетов

16 Февраль 2010


И вот именно в этом случае на помощь абитуриентам и их родителям приходят рейтинги. И хоть слово это не столь новое, и, откровенно говоря, если набрать в поисковике это слово, то результатов будет очень много, а именно 282 млн. страниц, тем не менее что такое рейтинг и с чем его едят понятно не всегда.

16 Февраль 2010

Зарубежное образование, что греха таить, некоторые родители рассматривают как возможность пристроить ребенка в более благополучной стране. И если делать выбор, ориентируясь как на качество преподавания, так и на иммиграционные перспективы, на ум сразу приходит Канада. «Попфин» взялся рассчитать стоимость инвестиционного проекта «ребенок с канадским образованием».

Канада — это младший брат Америки, который не рвется устанавливать свои правила игры всей школе, а просто тихо и спокойно живет в свое удовольствие. Среди развитых стран мира она — одна из самых безопасных и комфортных для проживания. Высокий уровень жизни канадцы умудряются совмещать с низкой преступностью и хорошей экологией. Даже террористы их пока не донимают.

16 Февраль 2010

Журнал "Британский стиль", декабрь 2006 г.
Текст: Полина Химшиашвили

7 апреля 2007 года, когда  христианский мир будет праздновать Благовещение, жители двух небольших английских городков будут ждать свою благую весть. В этот день в очередной, уже 153-ий раз, одному  из двух крупнейших университетов Великобритании и всего мира представится возможность, не боясь никого оскорбить и не приводя в качестве аргументов рейтинги ведущих мировых изданий, с полным на то основанием сказать: «Я – лучше Кембриджа»,  или «Я – лучше Оксфорда».

16 Февраль 2010

Журнал "Британский стиль", №19 (июнь 2008 г.)
Текст: Инна Егорова

Все больше амбициозных российских школьников и их родителей всерьез задумываются о поступлении в престижные британские университеты. Это непростая задача, и главная сложность заключается не в уровне подготовки наших ребят, а в том, что отечественное среднее образование не эквивалентно британскому по продолжительности обучения. Поэтому поступить в английский университет «напрямую», сразу после окончания школы в России, невозможно. Можно, конечно, проучиться два года в российском вузе, после чего сдать стандартный языковой тест (например, IELTS или Кембриджский сертификат и подать комплект документов в намеченные университеты). Однако поступление в один из выбранных университетов даже при отличных академических результатах отнюдь не гарантировано: британцы скептически относятся к непонятной для них системе обучения и оценок, принятой в России. Между тем для наших выпускников есть и другой путь.

16 Февраль 2010

Наталья Гинзбург
Журнал "Эксперт", №19 2002 г.


Британцы, судя по "островной" образовательной системе, крайне въедливый народ. Их девиз: упо-ря-до-чен-ность, или всему-свое-время. Так вот, время поступления в британский университет начинается задолго до тягостного периода вступительных экзаменов. Более того, их и вовсе может не быть, если, например, не собран адекватный пакет документов (и не сейчас, а год назад) или не получен отзыв интересующего университета, удовлетворенного тем самым пакетом. В конечном итоге количество "не" и "но" становится угрожающим. До такой степени, что возникает желание одним махом разбить эту махину под названием "поступление" на мелкие составляющие.
Набором студентов во все высшие учебные заведения страны занимается центральное бюро UCAS (Universities and Colleges Admissions Service). Британские и иностранные абитуриенты загодя (практически за год до начала учебы) подают заявку (UCAS-форму), которая включает:

16 Февраль 2010

Высшее образование в Канаде оптимально соответствует требованиям современного динамично развивающегося мира. Многонациональность Канады делает ее гостеприимной и комфортной страной для получения универсального высшего образования. Все университеты финансируются из государственных источников, при этом качество преподавания, в основном, находится на едином высоком уровне. Поэтому вам стоит уже сейчас начать подготовку к поступлению в один из канадских ВУЗов, чтобы заблаговременно сделать правильный выбор и успеть соблюсти все формальности, связанные с поступлением. Успехов

16 Февраль 2010

Выбор «правильного» университета является важным шагом в жизни каждого молодого человека. Во-первых, учебное заведение предоставляет возможность получить образование – основу будущей карьеры. Во-вторых, университет на несколько лет станет для вас «отчим домом». Здесь вы будете жить, учиться, заниматься спортом, общаться и работать. Поэтому, прежде чем вы начнете оформлять документы, было бы благоразумно рассмотреть несколько вариантов, которые подходили бы лично вам и соответствовали бы базовому уровню ваших знаний. Предлагаем вам изучить приведенные ниже факторы, влияющие на выбор университета, и выделить наиболее значимые для вас.

16 Февраль 2010

Текст: Наталия Гинзбург

По данным ЮНЕСКО, 60% процентов разницы в доходах людей объясняется образованием и всего 40% – всеми остальными факторами, такими, как здоровье, природные способности, социальное происхождение, воспитание и прочее, и прочее…  Из этой обескураживающей статистики можно сделать и такой вывод: есть смысл приложить все силы для получения самого качественного образования,  с тем, чтобы в дальнейшем воспользоваться им как первым, главным рычагом воздействия на доходы.

16 Февраль 2010

Журнал "Домовой", июнь 2006
Наталия Гинзбург

Ответ очевиден: заграничное образование нужно для того, чтобы стать образованным человеком и получить интересную и (или) хорошо оплачиваемую работу.  Впрочем, это относится и к российскому образованию.

16 Февраль 2010

Наталия Гинзбург

Алиса Кравченко, ученица выпускного класса британской частной школы для девочек Malvern Girls’ College практически уже стала студенткой Оксфорда. В декабре прошлого года она получила официальное письмо, подтвеждающее, что при условии, что сдаст три выпускных экзамена с высшим баллом – «А», она будет зачислена в колледж Менсфилд этого знаменитого университета и с осени 2006 года будет изучать здесь общее и европейское право.

16 Февраль 2010

Журнал "Британский стиль", № 14-15 за 2007 г.

Лондонская школа экономики (LSE) – университет с поистине уникальной репутацией. Расположенный в лабиринте улочек в самом центре Лондона, лишенный изумрудных лугов, величественных старинных зданий и прочих атрибутов элитных учебных заведений Британии, он не нуждается в помпезной вывеске.

16 Февраль 2010

Марина Сергейчева
журнал « Обучение за рубежом», №5, 2000 г.


Мы уже писали о Лондонской школе экономики (London School of Economics), которая вышла в британских рейтингах на третьем месте после Оксфорда и Кембриджа, а по ряду направлений, например, экономике и политологии, даже обогнала их. Сегодня у вас есть возможность посмотреть на учебу в LSE глазами очевидца.

Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100