Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Business School, Ostrava - ИП

Business School, Ostrava (Институт Предпринимательства - Vysoka skola podnikani,a.s) был  основан в 2000 году в городе Острава (Чешская республика). Институт имеет статус частного высшего учебного заведения  и ведёт свою образовательную деятельность на основании Лицензии Министерства образования Чешкой Республики  (лицензия № 19 787/2000-30 от 29 мая 2000, действительна от 10 августа 2000), а также полученной государственной аккредитации учебной программы „Экономика и менеджмент“ (аккредитация 5 специальностей бакалаврской учебной программы, 1 специальность в рамках  магистратуры).

От своего основания институт прошёл бурным развитием и достиг признания, как на республиканском,  так и на международном уровне (были подписаны билатерарные соглашения более чем с 10 европейскими высшими учебными заведениями, получен европейский сертификат качества (European Diploma Supplement Label).
На сегодняшний день институт входит в  первую пятёрку частных высших учебных заведений Чехии и является сильнейшим частным вузом в Моравско -Слезском регионе.

Студенческий состав института насчитывает 2696 человек, обучающихся во всех  филиалах и консультационных центрах вуза. Количество иностранных студентов достигает 270 человек, из них порядка 60 студентов – выходцы из стран СНГ (Россия, Беларусь, Украина, Туркменистан, Узбекистан).

Институт  готовит специалистов в области предпринимательства с акцентом на средний и малый бизнес, менеджеров среднего звена, экономистов-аналитиков, информационных менеджеров, специалистов в области электронной торговли и экоменеджмента, а также кадры исследователей и преподавателей.

Студенты вуза получают фундаментальную подготовку, соответствующую европейским образовательным стандартам, а также знание иностранного языка, достаточное для свободного профессионального общения. Преподавание избранных предметов проходит на русском и английском языкаx, весь процесс обучения ведётся на чешском языке.

В распоряжении студентов находится библиотека института с хорошим фондом чешской, русской и иностранной научной литературы, с  выходом в Интернет и  открытым доступом к электронной библиотеке вуза.

Структуру института составляют 5 учебных кафедр: кафедра предпринимательства, предпринимательства и менеджмента в торговле, кафедра информатики и интернета, кафедра предпринимательства и менеджмента в окружающей среде, а также кафедра иностранных языков. При вузе также функционируют: Центр дополнительного образования, Отделение по международным отношениям вуза, Центр по работе с иностранными студентами, Кадровый Центр, Научно-исследовательский центр «Предпринимательский инкубатор».

Специальности института

Учебная программа

На основании Лицензии Министерства образования Чешкой Республики, а также полученной государственной аккредитации учебной программы  „Экономика и менеджмент“ институт обеспечивает подготовку специалистов квалификационных уровней бакалавра и магистра по очной, очно-заочной (комбинированной) формам обучения, с возможностью  обучения по индивидуальному  учебному плану.

При выборе комбинированной формы студент обучается по системе консультационных блоковых занятий, которые, исходя из выбора формы комбинированной обучения, проходят регулярно раз в  неделю (объём блокa 6 часов) либо 3 дня (пятница, суббота, воскресенье) в месяц (объём блокa 24 часa).

 
Бакалавриат

ученая степень «Бакалавр», Bc.
учебная программа Экономика и менеджмент

cпециальности : Предпринимательство, Информатика и Интернет в предпринимательстве, Предпринимательство и менеджмент в торговле, Предпринимательство и менеджмент в окружающей среде, Предпринимательство и менеджмент в туризме.

cпециализации Международная торговля, Бизнес финансы, Предпринимательство в туризме, Компьютерная графика

форма и сроки обучения: Очная – дневная  3 года (6 семестров)
Комбинированная – заочная 3,5 года (7 семестров).

Заочная форма предусмотрена лишь по специальности “Предпринимательство”
Обучение в бакалавриате проходит по 5 специальностям. Предусмотрена как очная, так и комбинированная  формы обучения.

На первом курсе студенты обучаются по специальности «Предпринимательство», с изучением общих экономических, правовых и управленческих основ. В летнем семестре студент выбирает специальность и  специализацию, а также второй иностранный язык, по которым будет обучаться начиная с зимнего семестра второго курса.

Кроме стандартного учебного плана иностранные студенты очной формы обучения в первом семестре изучают «Экономический чешский» (2 часа в неделю, в течении всего семестра) и один предмет на английском либо русском языке (по выбору студентов).

Проводится также вводная неделя, в рамках которой проходит ознакомление студентов с особенностями и спецификой обучения в вузе, посещение и последующая регистрация в городских библиотеках, информационные встречи с представителями различных студенческих организаций. Данные встречи проходят на русском языке либо в присутствии переводчика. При подписании документов и заполнении формуляров студентам для ознакомления предоставляются русскоязычные версии всех документов (включая договор об обучении, платёжные календари и тд.).

На втором году обучения в бакалавриате студенты обучаются по выбранной специальности и специализации, а также изучают второй иностранный язык. Иностранные студенты очной формы обучения изучают один предмет на английском либо русском языке (предмет и язык преподавания по выбору студентов). В конце второго курса, в рамках экзаменационной летней сессии, студенты сдают комиссиональный экзамен по предмету Предпринимательство.

На последнем курсe бакалавриата проходит завершающее обучение, написание дипломной работы, стажировка и подготовка к государственной аттестации (для студентов очной формы обучения предусмотрены блоковые консультации в объёме 15 часов). Студент, выполнивший все требования и набравший за весь период обучения установленное количество кредитов допускается к итоговой государственной аттестации. Итоговая государственная аттестация в бакалавриате проводится в форме защиты дипломной работы и сдачи 2 государственных экзаменов. По итогам итоговой государственной аттестации решается вопрос о выдаче студенту документа о получении высшего образования (диплома) и присуждения академической степени бакалавра.
В процессе обучения родители, на основании разрешительной доверенности студента,  имеют возможность контролировать успеваемость студента.

На протяжении всего обучения для иностранных студентов вне зависимости от формы обучения проходят индивидуальные и дополнительные консультации на русском языке, информационная рассылка, организовываются различные мероприятия а также встречи с представителями различных компаний, студенты также принимают участия в исследованиях и конференциях проводимых институтом.

 
Магистратура

 ученая степень "Инженер“, Ing.

учебная программа Экономика и менеджмент

cпециальности : Предпринимательство

форма и сроки обучения: Очная – дневная  2 года (4 семестра) Комбинированная – заочная 2,5 года (5 семестров).

Обучение в магистратуре института проходит в рамках аккредитированой Министерством Образования Чешской республики учебной программы «Экономика и менеджмент» по учебной специальности Предпринимательство. Предусмотрена как очная (стационарная) форма обучения так и заочная (комбинированная) форма. После окончания магистратуры студенту присвается академическая степень "Инженер "( по законодательству Чешской республики степень "Магистр" присваевается  магистрантам естественных и гуманитарных наук).

В рамках магистратуры студенты проходят углубленное изучение экономических, управленчeских, правовых, а также узкоспециализированных дисциплин. На втором курсе кроме стандартной программы студенты изучают выбранный модуль, далее проходят обязательную 4-х недельную стажировку, на основе которой следует написание и последующая защита дипломной работы.  Студент, выполнивший все требования и набравший за весь период обучения установленное количество кредитов допускается к итоговой государственной аттестации. Итоговая государственная аттестация в магистратурe проводится в форме защиты дипломной работы и сдачи  государственных экзаменов. По итогам итоговой государственной аттестации решается вопрос о выдаче студенту документа о получении высшего образования (диплома) и присуждения академической степени инженера.

Проводится также вводная неделя, в рамках которой проходит ознакомление студентов с особенностями и спецификой обучения в вузе, посещение и последующая регистрация в городских библиотеках, информационные встречи с представителями различных студенческих организаций. Данные встречи проходят на русском языке либо в присутствии переводчика. При подписании документов и заполнении формуляров студентам для ознакомления предоставляются русскоязычные версии всех документов (включая договор об обучении, платёжные календари и тд.).

На протяжении всего обучения для иностранных студентов вне зависимости от формы обучения проходят индивидуальные и дополнительные консультации на русском языке, информационная рассылка, организовываются различные мероприятия, а также встречи с представителями различных компаний, студенты также принимают участия в исследованиях и конференциях, проводимых институтом.

Учебный план

Подробное содержание и структура учебного плана для различных форм обучения Вы можете найти перейдя по следующей ссылке.
Практическая часть обучения

Практическая часть обучения состоит из следующих частей:

  • Обучающая практика по специальности на протяжении одного семестра, которую институт обеспечивает у своих основателей и в партнерских фирмах, с которыми сотрудничает, включая возможность прохождения практики у иностранных партнеров института
  • Система виртуальных кафедр, которые действуют в избранных фирмах
  • Преподавание эрудированных профессионалов-практиков
  • Написание дипломной бакалаврской работы, где в качестве руководителей выступают специалисты высокого класса из различных компаний.

Качество обучения

Институт гарантирует качество учебной программы:

  • Аккредитацией и оценкой Аккредитационной комиссии при Министерстве образования, молодежи и физкультуры Чехии
  • Совместимости со стандартами Евросоюза (учебные программы были созданы в сотрудничестве с заграничными вузами)
  • Системой внутренней и внешней оценки
  • Систематической годовой оценкой и ее публикацией в форме годового доклада.

Перспективы

Окончание обучения

Студент, выполнивший все требования и набравший за весь период обучения установленное количество кредитов допускается к итоговой государственной аттестации.
Итоговая государственная аттестация проводится в форме защиты дипломной работы и сдачи государственных экзаменов. По итогам итоговой государственной аттестации решается вопрос о выдаче студенту документа о получении высшего образования (диплома) и присуждения академической степени.
Вручение диплома сопровождается торжественной церемонией, которая также включает торжественную клятву выпускника.

Полученный диплом после окончания института является равноценным диплому европейского высшего учебного заведения, к диплому выписывается приложение (European Diploma Supplement), которое содержит перечень изученных дисциплин с оценками, число кредитов согласно учебному плану, название дипломной работы, а также результаты государственных экзаменов.

Выпускники Вуза реализуют себя в промышленных, финансовых и консалтинговых компаниях, органах государственного управления, многие из  них основывают собственные частные компании либо сотрудничают с республиканскими и международными организациями при открытии региональных филиалов и представительств.
Выпускники института также могут продолжить своё обучение на высшем академическом уровне (после окончания бакалавриата - в магистратуре, после магистратуры – в докторате) в любом экономическом чешском либо европейском вузе.

Условия поступления

Подать заявление на обучение в Business School, Ostrava может человек с законченным средним образованием (на степень бакалавра) или с оконченным высшим образованием (на степень магистра). Если аттестат был выдан заграничным учебным заведением, то необходимо сделать его нострификацию.

Для поступления в вуз необходимо подать заявление о приеме к обучению. К заявлению должна быть приложена квитанция, подтверждающая оплату административных услуг, связанных с поступлением, и нострифицированный документ об образовании. В случае, если абитуриент по какой-либо причине не придет на вступительные экзамен, административный взнос не возвращается.

Вступительные испытания будут состоять из письменного экзамена по предпринимательству (предпринимательское эссе), которое сдается на русском, английском или чешском языке; и экзамена по чешскому языку (будет проводиться с отсрочкой в 2 месяца после начала занятий, проверяются базовые знания).

На протяжении обучения в данном вузе наши консультанты будут поддерживать и помогать студентам.
Магистратура

Необходимым условием для поступления в Вуз является наличие степени бакалавр, магистр либо оконченное высшее образование (в случае его получения за пределами Чешской республики). Иностранные абитуриенты обязаны предоставить нострификацию (приравнивание) аттестационных документов (кроме граждан Словакии). Граждане Чешской и Словацкой республик -  выпускники иностранных учебных заведений,  в соответствии с законом № 111/1998 сб., прилагают документы о конвертации иностранного высшего образования и квалификации (нотариально заверенную копию документа о нострификации приобретенного высшего образования либо подтверждение о  подаче документов  на  рассмотрение аттестационной комиссии). В данном случае студент обязан предоставить нотариально заверенную копию о нострификации не позже 30.11. текущего учебного года.

Вступительные испытания в магистратуру Вуза проходят в форме устного экзамена по дисциплинам Экономика, Предпринимательство, а также с суммарной презентацией   темы, целей и результатов бакалаврской дипломной работы. 

Партнёры Института

Институт тесно сотрудничает с республиканскими высшими учебными и научными заведениями, организациями и фирмами, а также проводит целенаправленную работу по интеграции в мировую образовательную систему путём развития всесторонних связей в области образования и науки.

Вуз поддерживает связи с учебными заведениями и учёными стран ближнего и дальнего зарубежья: Польши, Словакии, Литвы, Германии, Бельгии, Испании, Кипра и Финляндии.

Международное сотрудничество Вуза ведётся по трём основным направлениям: обмен и стажировки студентов, обмен академическими работниками и научное сотрудничество в рамках международных проектов (SOCRATES, Leonardo Da Vinchi и т.д). Ежегодно в соответствии с основными приоритетными направлениями международного сотрудничества устанавливаются новые партнёрские отношения с зарубежными образовательными учреждениями.

 
Наши партнёры

Universidad Catolica San Antonio de Murcia            
Испания              
www.ucam.edu

Fachhochschule Ludwigshafen am Rhein   
Германия            
www.fh-lu.de

Laurea University of Applied Science,         
Хельсинки-Эспоо Финляндия      
www.lvaara.laurea.fi/english

Wyszsa Szkola Biznesu - National Louis University, Nowy Sacz School of Business,     
Польша               
www.wsb-nlu.edu.pl

Gornoslaska Wyszsa Szkola Przedsiebiorczosci w Chorzowie, Upper Sileasian Academy of Entrepreneurship in Chorzow  
Польша               
www.gwsp.edu.pl/en

Haute Exile de la Province de Liege Leon-Eli Troclet               
Бельгия               
www.prov-liege.be/epl/sup/p22.php

Vilnius Law and Business College 
Вильнус, Литва
www.vtvk.lt

Osmangazi University      
Эскисехир, Турция          
www.ogu.edu.tr

College of Tourism and Hotel Management              
Кипр     
www.cothm.ac.cy

Wyzsza Sokola Biznesu w Dabrowie Gorniczej         
Польша               
www.wsb.edu.pl

Начиная с 2001 года в институте действует европейская кредитная система ECTS  (European Credit Transfer System), для иностранных студентов по обмену был создан семестральный модуль"Business and Entrepreneurial Spirit in the Czech Republic"", преподавание по которому введётся на английском языке. 

Реквизиты института

Полное наименование организации – Vysoka skola podnikani,a.s..
Сокращенное наименование организации – VSP,a.s.
Регистрационный № 25861271
Идентификационный номер налогоплательщика(ИНН): CZ25861271
Юридический адрес- 710 00, Ostrava-Slezska Ostrava, Michalkovicka 1810/181,
www.vsp.cz


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100