Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Метропольный университет Праги - ИГАМО

Метропольный университет Праги - Институт Государственной администрации и международных отношений (Metropolitni univerzita Praha - Vysoka Skola verejne spravy a mezinarodnich vztahu) довольно быстро после своего возникновения приобрел репутацию авторитетного центра комплексных фундаментальных и прикладных социально-экономических, политических и стратегических исследований, ориентированных на анализ основных тенденций мирового развития.

Своей основной миссией университет считает всестороннее исследование реальных международных процессов, механизмов функционирования рыночных экономик и особенностей политических систем все стран мира. В университете накоплен значительный опыт анализа мировой экономики и международных отношений, создан существенный задел в исследовании различных стран мира. В стенах университета получила развитие политическая наука и экономическая теория. В фокусе внимания преподавательского состава: экономистов и политологов университета были и остаются вопросы, связанные с бурным развитием НТР, тенденциями глобализации, новыми вызовами международной безопасности, качественными изменениями в экономической и политической системах общества. Деятельность

Университет имеет государственную лицензию и государственную аккредитацию. После окончания студенты получают государственный дипломы.

В целях совершенствования образовательного процесса университетом установлены и развиваются связи с различными Институциями Международных Отношений, с Институтом Европейской Политики – Europeem, с Ведомством Промышленности, С Европейским Патентным Ведомством в Мюнхене и Всемирной организацией психологов в Женеве, поддерживает крепкие связи со многими университетами и научными центрами зарубежных стран. В 2005 году университет основал Центр Среднего Востока.

В 2007 году Институт Государственной администрации и международных отношений получил статус университета, и был переименован в Метропольный университет Праги.

Факультеты и специальности

Бакалавриат    
Международные отношения и территориальные науки   
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Гуманитарные науки     
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Юридическое делопроизводство в промышленной сфере 
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Общественное управление           
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Англофонные учения     
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Международная торговля            
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
Гуманитарные учения   
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Бакалавриат    
International Relations and European Studies           
3 года (6 семестров)/
заочно (4года)

Магистр             
Международные отношения       
2 года (4 семестра)

Магистр             
Европейские учения и общественное управление
2 года (4 семестра)

Магистр             
Международные отношения в юридическом делопроизводстве в промышленной сфере     
2 года (4 семестра)

Магистр             
International Relations and European Studies           
2 года (4 семестра)

Обучение по специальности: International Relations and European Studies проводится полностью на английском языке.

Описание специальностей

Бакалавр

Гуманитарные науки

Ядром данного курса является совокупность отобранных научных знаний о человеке и обществе. Базовыми науками, сосредоточенными в программе курса, науки, изучающие общество: экономика, социология, политология, культурология, юридические науки, а так же философия. Наряду с научными знаниями в курсе предоставлены социальные нормы, система гуманистических и демократических ценностей, способы познавательной и практической деятельности, а так же элементы нравственной, экономической, политической, правовой культуры, культуры социального поведения человека и общества.

Курс призван способствовать социализации личности в условиях динамично развивающегося общества.

Взаимодействуя с курсом истории, обществоведение имеет собственное содержание, обращенное к актуальным проблемам современного общества и человека в нем.

Международные отношения

Цель курса – ознакомить и подготовить будущих специалистов с основными теоретическими и практическими аспектами их профильной дисциплины, пробудить у них сознательный интерес к проблематике международных отношений во всем ее многообразии.

Дает студентам полное представление о данной сфере деятельности, очерчивая проблемы мировой политики и международной деятельности в принципиальном плане, а также в контексте исторического развития всего мира. Расширяет общий международно-политический кругозор.

После окончания курса студенты будут знать:

- основные виды и направления международной деятельности, а также главные исторические этапы развития международных отношений;

- знать все основные институты и механизмы международных отношений (внешнеполитический аппарат ведущих государств мира, международные организации, их структуры и основные функции), в их историческом развитии.

Структура курса поможет студентам раскрыть все крупные темы и понятия, а также базовые категории международных отношений, внешней политики и дипломатии.

Юридическое делопроизводство в промышленной сфере

В рамках данной специализации студенты проходят подготовку по специализациям: государственно-правовой и гражданско-правовой.

Задачами специализации состоят в подготовке юристов для работы в различных звеньях аппаратов государственных и общественных организаций. Студенты данной специализации изучают научную организацию управления, международное частное право, арбитражный процесс, право социального обеспечения, юридическое право для учреждений и организаций, для органов социального обеспечения, для профсоюзных органов, право социального обеспечения, гражданское и торговое право стран мира.

Окончившие данную программу, могут работать в органах государственной власти и государственного управления, в суде, адвокатуре, на государственных предприятиях, в учреждениях и организациях, в предпринимательских и коммерческих организациях, учебных заведениях, или продолжить свою подготовку на программе магистра, а за тем в аспирантуре.

Общественное управление

Проблема общественного и государственного развития имеет глубокие корни в европейском контексте. В Европе данная программа представляет интерес с давних времен, процесс создания и познания предмета уходит далеко за пределы нашего века. Академическая программа представляет собой изучение Общественного управления в обществе с точки зрения различных дисциплин, в основном таких, как политология, право, экономическая теория, социология, деятельность правительства, руководство, процессы управления, общественная политика

Выпускники данного курса смогут работать в различных ведомствах и государственных учреждениях, а также ориентироваться в европейских интеграционных процессах на уровне управленческих программ.

Международная торговля

Специальность предлагает качественное образование в сфере международной торговли и международного предпринимательства. Опирается на основные вопросы макроэкономики (международная торговля) и микроэкономики (международное предпринимательство)

Выпускники данной специальности на основе изученных профильных предметов могут найти дальнейшее применение своих знаний в международных и национальных организациях, международных консультационных и консалтинговый фирмах, в обществах, опирающихся на заграничный рынок, в государственно-административном аппарате.

Студенты получат знания необходимые для понимания основ макроэкономики, связи международного рынка и международных экономических отношений. Приобретут основные навыки необходимые для дальнейшей реализации международных торговых и платежных операций предпринимательских субъектов или специфические знания международного маркетинга и менеджмента.

Главным моментов специальности является интенсивная подготовка по двум иностранным языкам, которые в дальнейшем будут необходимы при реализации специальности. Языковая подготовка идет на расширенном, специализированном уровне.

Англофонные науки

 Данная специализация была открыта 25 февраля 2008 года. Выпускники данной специальности станут специалистами в области англоязычных стран, буду способны на основе исторических, социально-экономических и культурных знаний анализировать, определять и формулировать проблемы и их решения в области англоязычных стран.

Выпускники данной специальности на основе изученных профильных предметов могут найти дальнейшее применение своих знаний в

         государственных организациях (местных органах государственного аппарата, например, министерствах культуры, иностранных дел)

         информационных массмедия (специализированных каннах, направленных на разработку и расширения информации в области англоязычных стран)

         с чешских и международных государственных и негосударственных органах (департаментах и институтах ЕС)

         области культурных и политических отношений

         туристической сфере

Студенты получают специализированные знания с области лингвистики, социолингвистики, истории и культуры в англоязычных странах. Овладевают комплексными знаниями английского языка (коммуникация и культура).

International Relations and European Studies

Обучение по данной программе проходит на английском языке. Семинары и лекции проводят лучшие преподаватели заграничных Институтов и Академий. Разделение на 6 семестров полностью отвечает и повторяет чешско-язычную программу Международных отношений и европейского образования.

На курсе студентам предоставляют материалы по истории, юридическим наукам, экономической теории и другим гуманитарным наукам. Помимо общеобразовательных и теоретических предметов студентам будут представлены программы: дипломатического протокола и решения конфликтов, а также на протяжении всего обучения студенты изучают два иностранных языка.

Условия принятия на программу International Relations and European Studies:

  1. Результативный тест международного экзамена английского TOEFL, либо эквивалентный ему экзамен;
  2. Конченное среднее образование;
  3. Заполненное и оплаченное приглашения к обучению.

Выпускники будут иметь возможность работать в государственных, частных и международных структурах, которые занимаются проблематикой и сферой международной торговли.

Магистр

Метропольный университет Праги предлагает обучение по четырем магистерским программам, представляющим собой более углубленное продолжение обучения по специальностям. В рамках курса студентов подготавливают на управляющие должности. Программа предназначена для продолжения обучения после программы бакалавра.

Формы обучения

Бакалавр

Дневная форма

Продолжается 3 года (шесть семестров). В рамках летних семестров организуются практические занятия. Составной частью третьего года обучения является преддипломная практика, в июне месяце студенты сдают заключительный государственный экзамен и подготавливают заключительную дипломную работу.

Так как в рамках обучения осуществляется принцип сосредоточенной учебы, отдельные семестры разделены на два модуля, у каждого их которых имеется определенное количество кредитов и экзаменов.

Комбинированная форма

Аналог заочного обучения, продолжение программы также четыре года. Учебная программа не отличается от дневной. Требования предъявляемые к сдачи экзаменов и зачетов одинаковые с дневной формой обучения. В каждом семестре (кроме восьмого) три раза организуются интенсивные занятия, во время которых студенты повторяют материал, сдают контрольные работы. Студенты получают по отдельным дисциплинам методические руководства, в которых излагается программа, соответствующая литература, способ закрепления и повторения материала, а также требования предъявляемые к каждому отдельным экзаменам и зачетам, темам эссе по проблематичным и актуальным вопросам.

Магистр

Магистерская форма продолжается 2 года (четыре семестра) и организуется дневной и комбинированной формой обучения, аналогичными для бакалавра.

Однако, по желанию студента и при исполнении требуемых условий, студенты с практическими знаниями и рабочей занятостью, имеют право учиться в системе индивидуального обучения.




Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100