Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Нижегородский Государственный Педагогический Университет расположен в самом центре старинного и красивого города Нижний Новгород, который называют третьей столицей России, после Москвы и Санкт-Петербурга.  Основанный в 1221 г. и сохранивший многие уникальные памятники истории, архитектуры и культуры, Нижний Новгород включён организацией ЮНЕСКО в список 100 городов мира, представляющих мировую и культурную ценность. По численности населения Нижний Новгород занимает третье место в России – в городе проживает около 2 млн. человек. Город расположен в самом сердце России, в живописном месте на пересечении рек Волги и Оки и является не только экономическим, транспортным, научным, культурным и промышленным, но и крупным образовательным центром России, тем самым, привлекая не только туристов, но и студентов из разных стран мира.
Нижегородский Государственный Педагогический Университет был основан в 1911 году, вклад профессорско-преподавательского состава Университета в подготовку учительских кадров страны был не раз отмечен наградами, что отражает реальный статус высшего учебного заведения, сочетающего образовательную составляющую с большой научной и воспитательной работой. Ныне Университет входит в число ведущих педагогических высших учебных заведений России. В 1994 году на базе Университета был создан один из первых в России учебно-научных педагогических комплексов, в состав которого входят гимназия, лицей, 4 педагогических колледжа и университет. Существенно, что в Университете создана уникальная система воспитательной работы, компонентами которой являются программы "Здоровый образ жизни", "Наука", "Милосердие", "Творчество студентов" и проекты "Театр - образование", "Музей - образование", "Музыка - образование", "Книга – образование”. Не случайно студенты Университета неоднократно становились победителями всевозможных конкурсов различных уровней. Одним из подразделений Университета является региональный центр информационных технологий, и на Университет возложена роль ведущего по разработке программно-методического обеспечения многоуровневой подготовки молодых специалистов. Студенты обучаются компьютерной графике, работе в Интернет, использованию мультимедиа-приложений.

В Университете имеется 5 учебных корпусов, 2 студенческих общежития, студенческое кафе, спортивно-оздоровительный комплекс, крытый легкоатлетический манеж, агробиостанция, летний лагерь отдыха, расположенный на берегу Горьковского водохранилища, музей истории Университета, зоологический музей, музей геологии. В Университете организуется проведение праздников, фестивалей, дней факультетов, "последние звонки" выпускных курсов факультетов, летний отдых студентов и сотрудников, участие в соревнованиях областного и городского масштабах. Университет хорошо оснащён компьютерами, объединёнными в общую локальную сеть с доступом к мировой информационной сети Интернет. Для удобства студентов была создана электронная библиотека.

В настоящее время в Нижегородском Государственном Педагогическом Университете работает более 500 преподавателей, среди которых более 300 кандидатов наук, доцентов, более 60 докторов наук, профессоров. Несмотря на солидный возраст Университета, коллектив Нижегородского Государственного Педагогического Университета по-прежнему молод, полон сил и успешно реализует программу развития региональной системы образования. За годы своей истории Университет подготовил свыше 50 000 учителей, воспитателей, психологов - специалистов, ведущих просветительскую и образовательную работу в системе отечественного образования. Выпускники Университета работают на руководящих должностях в органах народного образования, школах, средствах массовой информации, государственных и муниципальных структурах города и области.

Подготовка учителей, отвечающая требованиям современной школы, осуществляется на 8 факультетах, в центре переподготовки специалистов с высшим и средним специальном образованием, на отделении для иностранных студентов. На базе 50 кафедр созданы несколько центров: социально-гуманитарный, православной духовной культуры, психологический, педагогической конфликтологии, научные лаборатории экологического образования, лингводидактики и культуры русской речи, кинезиологии и т.д. В Университете складывается устойчивая система социального партнёрства с учреждениями образования, на базе которых идёт непрерывная педагогическая практика студента. Студент с первого курса связан со школами, учреждениями дополнительного образования, дошкольными учреждениями. Готовя студентов к педагогической практике, в Университете уделяют большое внимание инновационным проблемам педагогики. Почти все результаты, полученные студентами в ходе практики, используются ими для написания выпускных квалификационных работ.

В Нижегородском Государственном Педагогическом Университете чтят традиции, сохраняя их в сердце, используя как ключ к нелёгким проблемам современности и для Университета характерно «внутреннее единство» двух начал — педагогического и научного — в реализации своего предназначения — подготовки Учителя. Научная деятельность и учебно-воспитательный процесс неотделимы друг от друга — это реалия сегодняшнего дня. 
По окончании учёбы в Университете выпускники получают диплом российского государственного образца, свидетельствующий о получении высшего образования с указанием степени/квалификации и специальности. Выпускник по желанию может получить дополнительный документ - «Европейское Приложение», которое позволяет ему получить эквивалентность диплома в любой из 45 европейских и других стран, подписавших «Болонское соглашение о взаимном признании образовательных документов»,  для продолжения обучения или трудоустройства в этих странах.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

История; Социальная педагогика; Организация работы с молодежью;  Физическая культура; Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура); Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм;  Технология и предпринимательство; Изобразительное искусство; Домоведение;  Социально-культурный сервис и туризм;  Декоративно-прикладное искусство;   Философия; Специальная психология;  Логопедия;   Олигофренопедагогика;  Дошкольная педагогика и психология; Психология; Педагогика и психология начального образования;  Дошкольная педагогика и психология; Педагогика и методика начального образования; Природопользование; Теология; Химия; Биология; География; Математика;  Информатика; Физика; Русский язык и литература; Иностранный язык; Экология;   Музыкальное образование; Естественно научное образование; Физико-математическое образование; Филологическое образование; Хореографическое исполнительство

СРОКИ И СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Срок
обучения
 (учебных
лет)
Стоимость
обучения
 за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость проживания
 в студенческом общежитии за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость
 страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая
 сумма
 (ЕВРО)

Степень «Бакалавр»

4

1500

250

100

1850

Квалификация «Специалист»

5

1500

250

100

1850

Степень «Магистр»

2

1500

250

100

1850

Аспирантура

3

1500

250

100

1850

Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения и других документов абитуриенту в страну проживания экспресс-почтой, встрече в международном аэропорту Москвы, трансфер на железнодорожный вокзал Москвы, встрече на железнодорожном вокзале Нижнего Новгорода и сопровождению в Университет, оформлению документов для зачисления на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость железнодорожного билета из Москвы в Нижний Новгород.

Средние расходы на питание – 120-150 ЕВРО в месяц. При первичном въезде в Россию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее).


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100