Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Великий Новгород – это один из древнейших русских городов, сохранивших свое старинное очарование. Начиная с XI века, Великий Новгород был центром книжной культуры и образования. Именно в этом городе появились первые произведения древнерусской литературы, прививающие любовь к книге и знаниям.

Великий Новгород расположен в 150 километрах от Санкт-Петербурга, в нем проживают около 350 000 человек.
Новгородский Государственный Университет, основанный в 1932 году, носит имя Новгородского князя Ярослава Мудрого и, продолжая его просветительскую миссию, видит свое предназначение во всемерном развитии российского образования и науки на благо личности, общества и государства. По данным Европейской ассоциации университетов (European University Association), Новгородский Государственный Университет входит в десятку 100 лучших  классических университетов России. Он удостоен многих международных наград и является ведущим региональным центром образования, науки и культуры.

Университет включает в себя 4 института, Академию сельского хозяйства и природных ресурсов, 4 общеуниверситетских факультета и 5 колледжей. На 23 факультетах Университета проводится обучение по более 60 медицинским, инженерно-техническим, экономическим и гуманитарным специальностям, в том числе и по программам последипломного образования. Обучение студентов в Университете осуществляется высококвалифицированными преподавателями, докторами наук, академиками с мировыми именами. При Университете созданы и успешно работают центр информационных технологий, центр маркетинга, опытно-экспериментальный завод и более 70 исследовательских лабораторий, в которых студенты и ученые проводят разнообразные исследования по приоритетным направлениям науки и техники.

Университет технически оборудован в соответствии с самыми высокими информационно-технологическими требованиями современности: имеется 18 компьютерных классов, Web-лаборатория, мультимедиа-студия, конференц-залы, презентационное оборудование. Кафедра компьютерных технологий одна из ведущих в университете. Высокое качество подготовки специалистов обеспечивается за счет актуальных учебных программ, учитывающих текущие и перспективные потребности мирового рынка, тенденции развития информационных технологий индустрии. Многие учебные курсы подготовлены в рамках участия в международных образовательных программах мировых лидеров IT-индустрии, таких как IBM (IBM Scholar Program), Cisco Systems (Cisco Networking Aca-demy), Sun Microsystems (Sun Java Academy), Micro-soft (Microsoft Academic and School Agreement).
Международная деятельность Университета активно развивается: в настоящее время Университет сотрудничает на основе долгосрочных договоров с 26 вузами 11 стран, среди которых США, Германия, Франция, Швеция, Финляндия, Норвегия. Идет постоянный обмен студентами и преподавателями, проводятся научные конференции, семинары и стажировки. В университете функционирует гостевая Оксфордская программа, в рамках которой у студентов и молодых ученых есть возможность проводить свои исследования, посещать библиотеки, консультироваться со специалистами одного из авторитетных университетов мира – Оксфордского университета.
Количество иностранных студентов, желающих учиться в Университете, ежегодно увеличивается. Новгородский Государственный Университет очень популярен среди студентов из Азии, Африки, Америки, Ближнего и Среднего Востока и Европы. В Университете обучается более 20 000 студентов со всех континентов планеты. Они находят здесь прекрасное качество преподавания, широкий выбор специальностей, отвечающих самым современным требованиям на рынке труда, и, что немаловажно, – дружелюбную атмосферу. Ведь жители Великого Новгорода славятся своим гостеприимством и радушием на всю Россию, а Университет ставит во главу своих ценностей равенство, толерантность и взаимное уважение между людьми, странами и поколениями.

Во время учебы студенты проживают в 2-3 местных комнатах комфортабельного студенческого общежития Университета. Особый плюс российских студенческих общежитий – это общая кухня на каждом этаже, где желающие могут готовить еду, ориентируясь на свой вкус.

По окончании учебы в Университете выпускники получают диплом российского государственного образца, свидетельствующий о получении высшего образования с указанием степени/квалификации и специальности. Выпускник по желанию может получить дополнительный документ - «Европейское Приложение», которое позволяет ему получить эквивалентность диплома в любой из 45 европейских и других стран, подписавших «Болонское соглашение о взаимном признании образовательных документов», для продолжения обучения или трудоустройства в этих странах.

Благодаря грамотному синтезу глубокой теоретической подготовки и обширных практических навыков, использованию в процессе обучения современного оборудования и технологий, а также уникальным методикам преподавания, выпускники Новгородского Государственного Университета востребованы и работают во всемирно известных компаниях и организациях в разных городах мира.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ, СРОКИ И СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ
Стоимость обучения за 1 учебный год (ЕВРО) Стоимость проживания в студенческом общежитии
 за 1 учебный год (ЕВРО)
Стоимость страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая сумма
 (ЕВРО)

Менеджмент; Коммерция; Экономика и управление; Финансы и кредит; Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Управление персоналом; Статистика; Юриспруденция; Журналистика; Архитектура; Дизайн архитектурной среды; Промышленное и гражданское строительство; Городское строительство и хозяйство; Дизайн; Прикладная математика и информатика; Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; Электроника и микроэлектроника;  Микроэлектроника и полупроводниковые приборы; Радиотехника;  Радиокоммуникации; Проектирование и технология электронных средств; Радиофизика и электроника; Инженерное дело в медико-биологической практике; Технология машиностроения; Машины и технология обработки металлов давлением;  Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств;  Механика; Автомобили и автомобильное хозяйство;  Теплоэнергетика; Механизация сельского хозяйства; Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции;  Агрономия; Лесное хозяйство; Зоотехния; Математика; Физика; Химия; Биология; Экология; География; Философия; История;  Психология; Логопедия; Педагогика и психология; Педагогика и методика начального образования; Изобразительное искусство;  Филология; Лингвистика и межкультурные коммуникации; Технология художественной обработки материалов; Технология и предпринимательство. 

1450

250

110

1810

Аспирантура

1650

250

110

2010

Сроки обучения: 4  года – Степень «Бакалавр»; 2 года – Степень «Магистр»;
5 лет – Квалификация «Специалист»; 3 года – Аспирантура.

МЕДИЦИНСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

Лечебное дело (6 лет)

1650

250

110

2010

Стоматология (5 лет)

1650

250

110

2010

Фармация (5 лет)

1650

250

110

2010

Клиническая ординатура  (2 - 3 года)

1650

250

110

2010

Аспирантура (3 года)

1650

250

110

2010

 Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

 При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения и других документов абитуриенту в страну проживания по экспресс-почте, встрече в международном аэропорту Москвы/Санкт-Петербурга, трансфер из аэропорта Санкт-Петербурга на микро-автобусе в Великий Новгород (время в пути – 3 часа), встрече на ж/д вокзале Великого Новгорода и сопровождению в Университет, оформлению документов для зачисления на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость авиабилета из Москвы в Санкт-Петербург или ж/д билета из Москвы в Великий Новгород.

Средние расходы на питание:120-150 ЕВРО в месяц. При первичном въезде в Российскую Федерацию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее).


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100