Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Shapka_tgtu_rus

Города центральной России отличает уникальная географическая, социально-экономическая и культурная среда. Близость к столице России Москве позволяет этим городам динамично развиваться во всех жизненно важных сферах – научной, культурной, финансовой. Тамбов расположен в центральной части России в 450 км от Москвы, это город с населением около 350 тыс. человек, из которых 10% - студенты высших учебных заведений. Это оптимальный выбор для желающих получить качественное высшее образование в комфортных условиях.

Тамбов – город, следующий современным тенденциям и не забывающий свои исторические традиции. Во многом этому способствует Тамбовский государственный технический университет (ТГТУ) – крупный учебнонаучно-образовательный комплекс и культурно-просветительский центр. Уже на протяжении многих лет Университет является лидером среди десятка государственных университетов и филиалов других российских вузов в Тамбове. Он был и остается главным студенческим центром города, потому что получить образование в Тамбовском государственном техническом университете – престижно и перспективно.

Тамбовский государственный технический университет основан в 1958 году. Университет изначально был ориентирован на подготовку инженеров производства, поэтому учебные программы максимально приближены к практиктической деятельности. Спектр специальностей и направлений, по которым ведется подготовка, чрезвычайно широк. Для поступающих предлагаются программы высшего образования для получения степени бакалавра (4 года) и магистра (2 года) или квалификация специалист (5 лет). На базе университета действуют многочисленные научно-исследовательские центры и испытательные институты, которые занимаются разработкой, внедрением и развитием новейших технологий. Студенты принимают активное участие в их деятельности, и в период учебы приобретают навыки практического решения профессиональных задач. Именно поэтому Университет готовит конкурентоспособных специалистов, владеющих на профессиональном уровне не только основной специальностью, но и высокими знаниями в области информационных технологий, в связи с чем выпускники востребованы на рынке труда, и диплом Университета ценится высоко. Сотни его выпускников возглавляют крупнейшие промышленные предприятия и организации России, работают в административных органах власти разного уровня и в том числе в Правительстве России. Университет постоянно развивается, расширяя круг специальностей, потому что, прежде всего, заинтересован в подготовке грамотных, востребованных на рынке труда специалистов. В настоящее время Университет размещается в шести крупных учебно-лабораторных корпусах, имеет компьютеризированную центральную библиотеку, 5 благоустроенных общежитий, 4 студенческих кафе, собственную поликлинику, летние загородные оздоровительные лагеря.

Студенческая жизнь в Университете насыщена и интересна. Здесь постоянно проходят спортивные соревнования, научные олимпиады. Фестиваль «Студенческая весна» уже давно стал знаковым событием в культурной жизни города. Университет выпускает собственный научный журнал “Вестник ТГТУ”, организована собственная телестудия, которая регулярно выходит в областной эфир. Будучи центром высоких информационных технологий, Тамбовский государственный технический университет уделяет особое внимание компьютеризации и информатизации не только образовательного процесса, но и повсеместному внедрению инновационных технологий в сферы экономики, промышленности, управления и администрирования города Тамбова и других регионов Центральной России. За разработку научноорганизационных основ информатизации в области образования России для высших учебных заведений и за вклад в современное образование и науку Университет дважды был удостоен премий Правительства России.

В последние годы в университете открыты новые сферы международного образовательного сотрудничества: чтение лекций по проблемным вопросам профессорами из университета США и Канады, учеба и обмен студентов ТГТУ в Англии и Германии, проведение международных научных конференций в Тамбове, совместные образовательные программы с университетами Германии, Дании, Китая, Швейцарии и других стран. Сегодня в университете обучается более 7000 студентов из около 30 стран Азии, Ближнего и Среднего Востока, Африки, Европы и Америки. Всем иностранным студентам гарантированно предоставляются места для проживания (2-3 человека в комнате) в комфортабельных студенческих общежитиях. Большинство комнат имеют доступ в Интернет. В общежитии на каждом этаже имеются кухни для самостоятельного приготовления еды на свой вкус. В распоряжении студентов спортивный и тренажерный залы университета, бассейн, интернет кафе, читальные комнаты, то есть все необходимое для учебы, отдыха и проведения активной, интересной и незабываемой студенческой жизни.

По окончании учебы в Университете выпускники получают диплом российского государственного образца, свидетельствующий о получении высшего образования с указанием степени/квалификации и специальности. Выпускник по желанию может получить дополнительный документ - «Европейское Приложение», которое позволяет ему получить эквивалентность диплома в любой из 45 европейских и других стран, подписавших «Болонское соглашение о взаимном признании образовательных документов»,  для продолжения обучения или трудоустройства в этих странах.

СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Энергообеспечение предприятий; Электроснабжение;  Электрификация и автоматизация сельского хозяйства;  Проектирование и технология радиоэлектронных средств;  Проектирование и технология электронных средств; Бытовая радиоэлектронная аппаратура; Технологические машины и оборудование; Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств; Технология машиностроения;  Химическая технология органических веществ; Машины и аппараты химических производств; Основные процессы химических производств и химическая кибернетика; Пищевая биотехнология; Машины и аппараты пищевых производств;  Инженерная защита окружающей среды; Прикладная информатика; Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем; Инноватика;  Юриспруденция; Экономика; Менеджмент; Финансы и кредит;  Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Маркетинг; Коммерция;  Экономика и управление на предприятии; Связи с общественностью; Филология; Бизнес-информатика;  Архитектура; Строительство; Промышленное и гражданское строительство; Городское строительство и хозяйство;  Автомобильные дороги и аэродромы; Системы автоматизированного проектирования; Информационные системы и технологии; Метрология, стандартизация и cертификация;  Автоматизация и управление; Инженерное дело в медико-биологической практике; Автоматизация технологических процессов и производств; Управление качеством; Технология и дизайн упаковочного производства; Агроинженерия;  Механизация сельского хозяйства; Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе; Автомобили и автомобильное хозяйство; Организация и безопасность движения.

СРОКИ И СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Срок
обучения
 (учебных
лет)
Стоимость
обучения
 за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость проживания
 в студенческом общежитии за 1 учебный год
 (ЕВРО)
Стоимость
 страхования
 жизни и здоровья
за 1 год (ЕВРО)
Общая
 сумма
 (ЕВРО)

Степень «Бакалавр»

4

1400

350

100

1850

Квалификация «Специалист»

5

1400

350

100

1850

Степень «Магистр»

2

1550

350

100

2000

Аспирантура

3

1650

350

100

2100

Стоимость нострификации иностранных образовательных документов для получения обязательного для абитуриентов «Сертификата об эквивалентности» в Министерстве образования и науки РФ – 150 ЕВРО.

Вышеуказанные стоимости обучения, проживания в студенческом общежитии, страхования жизни и здоровья действительны на 2010/2011 учебный год.

Стоимость обучения и проживания в студенческих общежитиях в высших учебных заведениях России устанавливается в российской национальной валюте – «российский рубль». Стоимость обучения, указанная в  ЕВРО, является примерным эквивалентом стоимости обучения в российских рублях на момент подготовки настоящего буклета. Фактическая стоимость обучения и проживания в ВУЗах может незначительно корректироваться на дату выставления счета за оплату обучения с учетом соотношения  ЕВРО - российский рубль на Международной Валютной Бирже.

При первичном оформлении документов абитуриентом оплачивается единовременный вступительный взнос в размере 200 ЕВРО для покрытия расходов по оформлению приглашения на обучение, отправке оригинала приглашения абитуриенту в страну проживания по экспресс-почте, встрече в международном аэропорту Москвы, трансфер на ж/д вокзал Москвы и отправление в Тамбов, встрече на ж/д вокзале Тамбова и сопровож-дению в Университет, оформлению документов для зачисления на обучение в Университет, регистрационный вступительный взнос и т.д. Указанная сумма не включает стоимость ж/д билета из Москвы в Тамбов.
Средние расходы на питание в Тамбове составляют 120-150 ЕВРО в месяц. При первичном въезде в Российскую Федерацию абитуриенту необходимо иметь при себе около 300 ЕВРО для приобретения предметов первой необходимости и вещей личного пользования (одежда, посуда, электробытовая техника и прочее).


Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100