Обучение и образование за рубежом.
Образование в США и Англии.
Учеба за границей.



Главная

БИШКЕК +996 312 90 33 63

АЛМАТЫ +7 727 266 23 11

АСТАНА +7 7172 49 64 77

Учиться , Развиваться, Достигать!  
ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ
Active_eng
Выбор программы
Страна обучения
Новости

28 Декабря 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
27 Мая 2018
Друзья в связи с тем, что наша компания провела ребрендинг, мы открыли новый сайт http://logosgroup.kg/. Еще больше новостей, еще более интересно.  
15 Января 2016
В Кыргызстане выставки «Образование за рубежом» проходят ежегодно.

Kent College Canterbury

Год основания: 1885

Возраст студентов: 3–18 лет

Количество учеников: 670

Расположение

Kent College – престижная частная школа Кентербери для детей 3–18 лет, состоящая из двух отделений. Старшая школа и международный учебный центр находятся на холме в уютном деревенском окружении на окраине города. Предподготовительная и младшая школы (Vernon Holme) расположены в деревне Гарблдаун в двух километрах от Кентербери. До Лондона около 50 минут езды на поезде, а до морских портов Ла-Манша можно добраться за 20 минут.

 Старшая школа охватывает территорию в 28 га, которая включает небольшое поместье с фермой, за которой ухаживают ученики и школьный персонал. Местность окружает Блинский лес (Blean Forest) – британский заповедник национального значения.

Описание школы

Учебное заведение пользуется высокой репутацией благодаря выдающимся достижениям воспитанников в области учебы, музыки и спорта – как на национальном, так и международном уровне. Kent College – межденоминационная школа, входящая в Группу методистских школ, благодаря чему здесь достигается высокий уровень заботы о детях и создается семейная атмосфера. По итогам последней инспекции Офстеда (Управление по стандартизации образования, детских учебных и воспитательных структур, Ofsted), каждый пункт обучения был удостоен оценки «отлично».

В старших классах предлагаются обе выпускные программы – International Baccalaureate и A-level, а ученикам доступен широкий выбор дисциплин. Успеваемость поддерживается на неизменно высоком уровне: в 2010 году 76% выпускников сдали итоговые экзамены A-level на оценки «А*» – «В». Иностранных учеников колледж принимает, начиная с 11 лет.

Среди известных выпускников Kent College - крупные политики, журналисты, художница Тацита Дин, музыкант (бас-гитарист британской группы Coldplay) Гай Берриман, актёр Кристофер Фейрбэнк и другие.

Специально для иностранных учеников создан Международный учебный центр, в котором детям помогают адаптироваться к академическому образованию в Англии. Помимо интенсивного английского у студентов будут и академические предметы – математика, естественные науки, бизнес. Обучение проходит в маленьких классах по 6-10 человек, где с каждым студентом работают индивидуально для достижения лучших результатов. После Международного учебного центра дети могут продолжить обучение GCSE или A-level/IB в Kent College или в другой частной школе.

Учебный год

3 триместра:
сентябрь – декабрь;январь - март; апрель – июнь

 

Учебные программы

начальная школа, средняя школа, GCSE/IGCSE, Pre-IB (1 Year GCSE), A-level, IB

Senior School

Предметы на 7-9 году обучения: обязательными предметами для изучения являются английский язык, математика, естественнонаучный цикл, иностранные языки Для зарубежных студентов не требуется изучение иностранных языков. Вместо этого они изучают курс EAL (английский как дополнительный язык), имея от 6 до 8 уроков в неделю. На 7-8 годах обучения обязательными для всех школьников являются также уроки фермерства и кулинарии.

Предметы на 10-11 годах обучения: основной упор делается на подготовку к экзамену GCSE. Обязательные предметы для изучения - английский язык и литература, математика, минимум два предмета естественнонаучного цикла, религиоведение, физкультура

Pre-IB (1 Year GCSE): Интенсивная годичная программа подготовки к поступлению в  Sixth Form. Учебное расписание для студентов составляется индивидуально, в соответствии с их интересами и потребностями. Как правило, изучаются математика, естественные и гуманитарные науки. Ключевой целью обучения по программе является повышение уровня устного и письменного английского языка.

Предметы на 12-13 годах обучения (Sixth Form): A-level:  на первом году обучения студенты изучают 4-5 предметов, на втором - 3-4.

редметы на A-level - искусство, биология, бизнес, прикладные бизнес-технологии, химия, дизайн и технологии,  драма и театральное искусство (AS), экономика, английская литература, французский язык, география, немецкий язык, правительство и политика (AS), история, ИКТ, математика, высшая математика, музыка, философия религии и религиозная этика, физическая подготовка, физика, психология (AS), испанский язык.

IB: Программа состоит из 6 учебных групп: литература, иностранный язык, естественные науки, математика, гуманитарные науки, искусств (кинопроизводство). Три выбранных предмета изучаются на стандартном, три - на повышенном уровне. Из каждой группы (кроме искусства) можно выбрать более 1 предмета для изучения. Также студенты изучают курс критического мышления (TOC), особую программу развития креативности, принятую в колледже (CAS), и пишут индивидуальное исследование (EE).

Проживание:

на территории Kent College расположены два общежития для мальчиков и два - для девочек. В каждом общежитии проживает старший воспитатель со своей семьей, помогающий решать любые вопросы, связанные с проживанием ребёнка. Он работает в тесном контакте с классным руководителем. Общежития прекрасно оборудованы. В каждом имеется общая комната отдыха с телевизором, кухня и игровая зона.

Питание: полный пансион, в школьных столовых. Предлагается широкий выбор блюд, в том числе вегетарианских или диетических, существует возможность подбора индивидуальной диеты в соответствии с культурными предпочтениями либо здоровьем детей.

Питание:

полный пансион, в школьных столовых. Предлагается широкий выбор блюд, в том числе вегетарианских или диетических, существует возможность подбора индивидуальной диеты в соответствии с культурными предпочтениями либо здоровьем детей.

Развлекательные мероприятия

Спорт: в Kent College активно развиваются командные виды спорта - рэгби, хоккей, крикет для мальчиков и хоккей, нетбол - для девочек. Многие учащиеся являются членами команд Кетерберийского хоккейного клуба, два школьника играют в юниорской сборной страны. В колледже можно также заниматься теннисом, бадминтоном, баскетболом, фехтованием, верховой ездой, боевыми единоборствами, греблей, волейболом, йогой, фитнесом, минифутболом, шахматами, участвовать в программе «Награда герцога Эдинбургского».

Кружки:арт-клуб, роспись по эмали, изготовление ювелирных украшений, производство фильмов, моделирование, фотография, исторический клуб, дебаты, машинопись, компьютерная техника, юные инженеры, юные предприниматели, фермеры, коневоды и орнитологи, компьютерная техника, радиоэлектроника, научный клуб, школьный совет, драматическая студия, танцы, книжный и кулинарный клубы, христианский союз, экология. В школе сильные традиции музыкального воспитания. Учащиеся обучаются игре на различных инструментах, занимаются в симфоническом и духовом оркестрах, ансамблях флейтистов, саксофонистов, скрипачей, джазовом коллективе и рок-группе, поют в хоре, выступают с концертами, участвуют в ежегодном мюзикле и гастролируют.

Развлекательные мероприятия: В Kent College традиционно очень насыщенная программа экскурсионных поездок: от посещений местных и лондонских театров до путешествий  в Германию, Испанию, Италию, Новую Зеландию, Индию и Америку.

Требования к поступлению

Тест по английскому языку, характеристика с прошлого места учебы.

 

Меню
Баннер
Баннер



Скидки и гранты

23 Ноября 2015
Друзья, отличная новость для тех, кто мечтает учиться в Великобритании. Bellerbys College предлагает стипендии на 2016 учебный год!!!
19 Октября 2015
University of New Hampshire объявляет о предоставлении стипендий для студентов из Кыргызстана, которые планируют поступить на программы Навитас (University Pathway Program) в январе и сентябре 2016 года: 
08 Октября 2015
Академия изучения английского языка Open Hearts (OHLA) предлагает выгодные условия бронирования курсов английского языка:
Рассылки
©2010 Все права интернет-проекта ActiveGroup.kg защищены.
Разработка:
DEUP.ru


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100